.
Loading...

Анализ ДНК и система питания

Систему питания, основанную на ДНК-тесте, можно легко объяснить, проведя аналогию между самим процессом исследования и, как ни странно, буквами алфавита.

Процесс питания под микроскопом

Наше тело состоит из миллиардов клеток, каждая из которых выполняет свою уникальную функцию. Все они работают вместе, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность организма. Клетки получают энергию и питательные вещества из пищи, которую мы едим.

Глюкоза — это основной источник энергии для клеток. Жирные кислоты и аминокислоты служат строительными блоками для клеток. Витамины и микроэлементы также необходимы для поддержания здоровья клеток.

Правильное питание по ДНК — это ключ к тому, чтобы все необходимые вещества попали в клетки. Пищеварительные ферменты помогают расщеплять пищу на компоненты, которые клетки могут использовать. Когда процесс пищеварения работает правильно, организм функционирует сбалансированно и гармонично.

Если говорить о питании в раннем детстве, то можно сравнить питательные вещества с буквами алфавита. Каждый продукт представляет собой набор букв, который помогает построить «текст» для клеток. Когда пищеварительная система «читает» этот текст, отдельные буквы поступают в клетки, где они используются по назначению. Если процесс пищеварения не удается, то клетки остаются голодными, а в организме накапливаются вредные вещества.

Однако, когда человек снова начинает есть, клетки требуют пищи. Но если процесс пищеварения снова не удается, то это может привести к еще большему накоплению токсинов и шлаков в организме.

Именно поэтому так важно знать, какую пищу полезно употреблять, а какую следует избегать. Некоторые виды исследований, такие как анализ на непереносимость лактозы у детей в Екатеринбурге, могут быть неоценимыми для получения информации о том, как правильно питаться.

Пищевая геномика

Современные методы, так называемой пищевой геномики, занимают лидирующие позиции в мире научных исследований и по популярности, и по легкости использования результатов человеком. Пищевая геномика изучает влияние пищи на жизнь и здоровье отдельного человека. Проводить такую диагностику целесообразно в раннем детстве, так как ее результаты остаются неизменными на протяжении всей жизни.

Процесс включает в себя выявление наиболее важных составляющих здорового питания. В результате испытуемый получает инструкцию по приему пищи на всю жизнь.

Рекомендации включают следующие пункты:

  1. Особенности пищевых привычек (анализ на непереносимость глютена у детей).
  2. Режим питания по часам.
  3. Предпочтительный тип питания (всеядность, вегетарианство, веганство).
  4. Рекомендуемое количество жидкости для поддержания водного баланса.
  5. Общий режим дня с чередованием нагрузок и отдыха.

Классификация продуктов

Многочисленные исследования позволили выделить три категории продуктов питания в зависимости от их влияния на организм: полезные, вредные и нейтральные. К полезным продуктам относятся те, которые не только насыщают, но и повышают иммунитет, укрепляют здоровье и даже помогают скорректировать массу тела. Вредные продукты могут вызвать серьезные заболевания из-за загрязнения организма токсинами и снижения иммунитета при регулярном употреблении.

Изучив наиболее полезный и питательный состав рациона, можно составить оптимальный график приема пищи, указав в нем все необходимые пропорции и сочетания. В результате получилась точная «инструкция по применению» в области питания.

Главное преимущество этой системы перед многочисленными диетами — возможность после достижения нужного результата возвращаться к выработанным правилам питания в любое время и после любого срыва, будь то банкет на работе, отпуск или стрессовое «заедание» плохого настроения.