.
Loading...

ДНК-методика расскажет все о верности супруга 

Люди изменяют своим вторым половинкам по разным причинам. Кто-то не получает от своего законного супруга достаточно тепла и понимания, кто-то склонен к мимолетным романам и не видит в этом ничего предосудительного. Какими бы ни были причины измены, обманутый партнер будет страдать. Еще хуже — не знать правду и терзаться сомнениями.

Не стоит допускать подобных издевательств над собой и своим достоинством. Можно разоблачить «тайну» супруга или супруги, сделав тест ДНК на измену. Это позволит получить точный и достоверный результат.

ДНК-анализ на неверность

Достоверность генетического теста не вызывает сомнений. Генетики проводят исследования, используя высокочувствительное оборудование и компьютерные программы, что полностью исключает возможность ошибок при обработке результатов.

Экспертиза проводится путем исследования биологических образцов, к которым могут относиться:

  • кровь;
  • сперма;
  • одежда, белье;
  • личные вещи;
  • средства гигиены;
  • презерватив;
  • др.

Если после исследования предоставленного фрагмента чужеродной ДНК выявлено не было, в заключении будет сказано, что вероятность отсутствия измены 100%.

Если анализ ДНК на измену показал факт адюльтера, он будет подтвержден на 99%. Почему не на сто процентов? Генетики не могут с абсолютной точностью утверждать, что мужской ДНК-профиль третьего лица оказался на нижнем белье женщины именно в результате сексуального контакта. Вдруг это произошло по иной причине? Впрочем, врачебная этика — это одно, а факты, указывающие на измену — другое.

Интересно, что существует Всемирный день ДНК. Он отмечается 25 апреля, в день, когда в 1953 году команда ученых сообщила о результатах своего исследования структуры молекулы ДНК. Эта новость была опубликована в журнале Nature. В англоязычных странах день стал известен как DNA Day.

Если пройти тест на измену нужно для суда, это не проблема. Главное, сообщить об этом представителю лаборатории молекулярных исследований LAB DNK в Москве и Санкт-Петербурге, и заключение будет оформлено в соответствии с правовыми требованиями.

Возможности ДНК-анализа

Особо подозрительные супруги предпринимают следующий способ изобличения неверного партнера. Уезжая на долгий срок (командировка, отпуск) заметают по всей квартире пол и собранную пыль собирают в специальный пакет/контейнер, подписывая его как «До». Вернувшись домой, подозревающий снова заметает всю квартиру и подписывает упаковку с содержимым «После». Оба пакетика сдаются в лабораторию для ДНК на измену.

Дело в том, что в наших квартирах большая часть пыли — это микроскопические частицы отмерших клеток человеческой кожи. Если в доме побывали чужие люди, особенно если была физическая близость, то на одежде, предметах и поверхностях обязательно останутся улики в виде микроскопических биологических образцов. Сравнивающий образцы эксперт сможет определить, были ли в отсутствие одного из супругов гости противоположного пола у его или ее второй половинки.

Учитывая, что анализ проводится на условиях конфиденциальности, заказчику не о чем беспокоиться. Он может поступить с экспертным заключением по своему усмотрению.