.
Loading...

Где сделать ДНК тест на национальность

Современные методы научных исследований позволяют глубоко изучить личность человека, прочитав его гены и выявив наследственные факторы. Генетический анализ – это возможность не только сформировать представление о физическом и психическом здоровье представителей Homo sapiens, но и определить их происхождение, расу, этническую группу.

Лаборатория Lab-DNK предлагает  даже сделать ДНК тест на национальность в СПБ. Сейчас это вполне реальная процедура.

Как сделать тест на национальность

Чтобы определить свою национальность, достаточно узнать национальную принадлежность своих ближайших родственников. Но, если сделать это невозможно или ваши национальные корни настолько перемешаны, что сказать конкретно, к какой национальности принадлежит человек нельзя, то здесь не обойтись без генетической экспертизы.

Сделать ДНК тест на этническое происхождение — это значит получить необходимую информацию для определения своей национальности. Ведь национальность – это не сочетание нуклеотидов в гене, а совокупность культурных, исторических, экономических, языковых факторов, которые объединяют людей.

Чтобы пройти тест, потребуется представить в лабораторию Lab-DNK биологический материал на исследование. К такому материалу относят клетки человека, имеющие генетическую память. Например:

  • эпителиальные клетки, слюна, кости, волосы;
  • продукты жизнедеятельности человека;
  • кровь;
  • предметы личной гигиены, на которых остались биологические следы владельца (носовой платок, зубная щётка, трубочка от коктейля).

После проведения необходимых действий в течение нескольких дней заказчик услуги получит на руки заключение с подробным описанием результатов тестирования.

Часто людей, желающих сделать генетический тест, останавливает вопрос, сколько стоит анализ ДНК на национальность. Если совсем недавно его стоимость была значительной, то сейчас данная процедура вполне доступна всем слоям населения.

Интересно! Учёным известен ген человека, который отвечает за старение мозга. Его задача – очищение нервных клеток от белкового мусора. Любая, даже небольшая мутация этого гена, значительно влияет на работу мозга и ускоряет процесс старения организма в целом.

На какие вопросы ответит тест ДНК на национальность

Генетическая экспертиза, направленная на выяснения возможной национальности человека, позволяет ответить на следующие вопросы:

  1. К какой этнической группе относится человек. В настоящее время существуют четыре основные этнические группы и множество их подгрупп. Поэтому, получив данную информацию можно примерно сказать, в каком районе земного шара жили предки исследуемого лица, а в некоторых случаях, и пути их миграции по планете.
  2. К какой расе относится тестируемый — европеоидной, монголоидной или негроидной.
  3. Имеются ли родственные связи между исследуемыми личностями.

Если результаты ДНК теста отправить на сайт, занимающимся сравнением генома различных людей, можно найти своих родственников в любой отточке земного шара, если их данные имеются в базе данных.

Таким образом, простой ДНК тест на национальность позволяет получить убедительные ответы на многие вопросы происхождения рода конкретного человека.