.
Loading...

Информативный ДНК-тест 

Извините, этот техт доступен только в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Нет ничего дороже счастливого материнства. Чтобы с самого начала беременности быть уверенной в том, что с малышом все в порядке и у него нет никаких хромосомных нарушений, многие мамы предпочитают пройти генетический ДНК-тест. Хотя цена неинвазивного теста в таком важном деле, как здоровье малыша, не является главным фактором, ведь нет ничего важнее благополучия наших детей.

Определение хромосомных синдромов ДНК-методом

К сожалению, генетические нарушения могут негативно повлиять на качество жизни ребенка. Например, хромосомные аномалии иногда влияют на умственное развитие, работу сердца и дыхательную систему. Если обратиться в лабораторию генетических исследований Lab DNK и провести анализ хромосом будущего ребенка, можно узнать о его состоянии и принять правильные решения в зависимости от ситуации.

Справедливости ради, стоит отметить, что чаще всего будущие мамы получают хорошие новости о том, что вынашивают здорового малыша. Однако, существует определенный процент беременностей, которые могут быть связаны с хромосомными аномалиями.

Анализ на отцовство

Существует неинвазивный тест на отцовство. Для этого из венозной крови матери выделяют ДНК фрагменты ребенка. ДНК предполагаемого отца получают из буккального мазка, хотя возможны и другие биологические образцы, такие как кровь, сперма, волосы или ногти. Известно, что ребенок получает 50% своих хромосом от матери и столько же от отца. Это означает, что сравнив ДНК ребенка и ДНК кандидата в его отцы, можно с точностью в 99,9% установить факт их родства.

Почему анализ ДНК на отцовство не дает гарантии в 100%? Генетики не могут исключать возможности, что на планете может существовать еще один человек с идентичным генетическим паспортом. Если мужчина не является родителем ребенка, то такой результат является стопроцентным. Диагностическая лаборатория не выдает третьего результата — только «да» или «нет». Помимо споров об отцовстве люди приходят в генетический центр LAb DNK еще и чтобы пройти неинвазивный тест НИПТ.

Интересно, что, изучив митохондриальную ДНК, ученые не только доказали, что собака произошла от волка, но и установили, что люди произошли от «митохондриальной Евы», которая жила на африканском континенте двести тысяч лет назад.

О ДНК-тесте

Высокочувствительный неинвазивный пренатальный тест в клинике актуален для беременных женщин всех возрастов. Если синдром Дауна и другие хромосомные аномалии чаще встречаются у детей, чьи матери уже перешагнули 40-летний рубеж, то на синдромы микроделеций (отсутствие определенного участка хромосомы) возраст беременной не влияет.

Во многих случаях лаборатория позволяет испытуемым присылать свои биологические образцы по почте. Например, так поступают многие мужчины, желающие пройти тест на отцовство. Если вдруг окажется, что присланных фрагментов недостаточно для выявления ДНК, центр разрешит дополнительно сдать образцы еще раз (бесплатно).

Инновационный неинвазивный тест предоставляет полную клиническую картину;

  1. дает возможность обнаружить патологии хромосом
  2. обеспечивает наивысший уровень точности
  3. гарантирует правильность диагноза уже с 10-й недели беременности.

К результату теста прилагается расшифровка для врача-генетика, который будет обсуждать результаты с пациентом. Благодаря тому, что цена неинвазивного теста доступна для большинства населения, к нему прибегают не только для постановки диагноза по здоровью плода, но также для определения отцовства.