.
Loading...

Код молодости, зашифрованный в ДНК

Современная косметология сегодня – это целый комплекс мер, направленных на восстановление молодости организма и коррекцию отдельных недостатков внешнего облика человека. В прошлом остались поиски крема, подходящего для вашего типа кожи, и советы модных глянцевых журналов и подруг. Сегодня борьба за здоровье и молодость ведется на генетическом уровне.

В настоящее время разработан и успешно используется на практике ДНК-тест, позволяющий раскрыть секреты красоты кожи и найти действенные способы омоложения организма и исправления недостатков фигуры.

ДНК-тест MyGenetics

В 2017 году в Академгородке Новосибирска компания MyGenetics разработала уникальный тест, основанный на анализе ДНК, который позволяет подобрать индивидуальные процедуры и препараты для ухода за кожей. До этого научные сотрудники этой же компании создали систему выбора питания и физических нагрузок, основанную на информации, заложенной в наших генах. Таким образом, была создана научная база для организации биотехнологических процессов, направленных на омоложение организма человека.

Имея на руках тест MyGenetics, вы можете уменьшить последствия неблагоприятного воздействия внешних факторов на кожу, избежать ее преждевременного старения и избавиться от дерматологических проблем. Этот тест поможет вам подобрать наиболее эффективные процедуры и препараты для ухода за кожей, учитывая индивидуальные особенности вашего организма.

Данный ДНК тест на красоту и здоровье в Новосибирске определяет такие характеристики кожи:

  • упругость;
  • эластичность;
  • антиоксидантные способности;
  • степень увлажнения;
  • склонность к сухости;
  • возможность развития воспалительных процессов;
  • потребность в дополнительном питании;
  • гликирование.

Как известно, проще предотвратить возрастные изменения кожи до их появления, чем бороться с последствиями уже произошедших процессов. Поскольку красота кожи во многом определяется генами, которые мы получаем от родителей, генетический тест может стать важным инструментом для решения определенных проблем.

Как проводится ДНК-тест

Несмотря на то, что тест MyGenetics является относительно новым, он уже завоевал популярность среди многих знаменитостей. Так, известная топ-модель Анастасия Хозисова прошла модный сегодня генетический анализ и с его помощью смогла определиться с правильным питанием, видом и объемом необходимых физических нагрузок, а также необходимостью использования косметологических средств для поддержания красоты кожи лица.

Процедура проведения ДНК-теста очень проста для его заказчика. Необходимо лишь сдать биологический материал на исследование и оплатить процедуру, стоимость которой не так уж и высока. Современная генетика далеко продвинулась, и за последние годы были разработаны эффективные и недорогие технологии расшифровки информации, закодированной в молекуле дезоксирибонуклеиновой кислоты. Это позволило значительно снизить стоимость генетического анализа и сделать его доступным для большинства людей.

В качестве биологического материала чаще всего используется мазок с внутренней стороны щеки, взятый ватной палочкой. Это вполне достаточно для выделения из клеток эпителия материала, содержащего ДНК, и его использования для последующих манипуляций.

Набор генов у человека не меняется на протяжении всей жизни. Достаточно один раз сделать тест ДНК, чтобы использовать полученные результаты в любом возрасте. Зная индивидуальные особенности организма, конкретные проблемы с кожей и сильные и слабые стороны внутреннего метаболизма, можно эффективно создавать оздоровительные программы и не тратить деньги на поиск наиболее эффективных косметологических и физкультурно-оздоровительных средств.

Поскольку этот тест относится к научным методикам, самостоятельно интерпретировать его результаты не рекомендуется. Это трудно сделать без специальных знаний. Лучше всего представить итоги генетического анализа опытному ДНК-косметологу или специалисту генетической клиники, который расшифрует тест на красоту и даст профессиональные рекомендации по применению тех или иных косметологических процедур и физических нагрузок.