.
Loading...

Неверность женщины: выдумка или правда?

Существует французская поговорка: «Вы можете найти свободную женщину, но встретить женщину, у которой не было любовников, практически невозможно».

Популярный в определенных кругах ресурс MIGnews.com опубликовал интересное исследование о верности женщин. Согласно полученным результатам, британские ученые пришли к выводу, что практически все жены изменяют своим мужьям. Об этом также свидетельствует рост популярности ДНК-тестов на отцовство в Перми, Уфе и других городах России.

Робин Бэйкер, руководитель исследования, инициировал его в 2012 году. За пять лет было изучено около 5 тысяч замужних женщин в возрасте от 30 до 40 лет, и вот результаты: 11% детей не имеют биологического отца. И самое страшное, что сами жены не подозревали об этом.

Исследование проводилось с помощью гипноза, что делало невозможным скрыть темное прошлое. Половина опрошенных женщин даже не помнила, с кем у них была половая связь, не говоря уже о возможной принадлежности ребенка. Частота измен резко возрастала во время овуляции и длилась около 5 дней. Пока что неизвестно, что именно активизировалось в генетическом коде неверных жен, но ясно одно: измена заложена природой.

Наш соотечественник, Юрий Жарков, является членом научного общества в США, которое занимается изучением сексопатологии. По его мнению, естественное желание получить удовольствие от секса было заложено еще нашими древними предками и слабо изменилось в ходе эволюции. Искусство, религия и свобода порождали особые взгляды на интимную жизнь, которые находят свой отклик и в современном мире.

И многие зададутся вопросом: насколько широко распространилось это генетическое заболевание? Ведь статистические данные до проведения вышеуказанного исследования указывали на повальное распространение измен и беспорядочных половых связей. Только представьте, если 11% мужчин не являются биологическими отцами детей, то сколько партнеров могло быть у жены за все это время?

Средние цифры таковы: 1 беременность требует 45-50 незащищенных контактов. Если применить несложную математику, то можно подсчитать, что число женщин, у которых было несколько кратковременных отношений, приближается к 100%. Выявить их можно с помощью теста на измену жены мужу.

Объяснить этот факт можно, не только рассматривая общественные нравы, но и обращаясь к биологии. Различные культуры накладывали определенные ограничения на интимную и семейную жизнь. Это приводило к тому, что удовлетворение и эмоциональное состояние людей, в частности женщин, было крайне неудовлетворительным. С течением времени все изменилось, и свобода диктует свои правила. В конце концов, никто не будет отрицать тот факт, что женщины дают начало будущему поколению. И природой заложен инстинкт к размножению, чтобы человечество не вымерло. Поэтому сегодня никого не удивишь тестами ДНК на измену жены или мужа.

Современный мир немного изменил проявления неверности супругов. Например, сайты знакомств открыли новые возможности для общения с противоположным полом. Статистика показывает, что многие мужчины и женщины общаются в сексуальном контексте. Это тоже можно считать своеобразной формой измены. И более 83% таких людей считает, что в этом нет ничего плохого. Остальные же утверждают, что это не настолько важно, чтобы оправдываться.

Но не все ученые относятся негативно к излишней тяге к противоположному полу. Например, Саймон Блэкбурн считает, что неверность и сексуальные отношения с несколькими партнерами можно отнести к чему-то более высокому. Это сладострастие, которое не является олицетворением зла. На протяжении многих столетий адюльтер считался чем-то ужасным, но это не может продолжаться вечно. По крайней мере, так думает профессор Кембриджа.