.
Loading...

Почему женщины изменяют?

Известно, что среди мужчин часто встречаются патологические ревнивцы, которые устраивают слежки за своими женами. Иногда они даже обращаются к услугам частных детективов. Чем обусловлено такое сильное недоверие? Является ли это следствием неуверенности в себе или реальной возможности измены? Как наука объясняет подобные проявления со стороны представителей сильного пола?

Несколько интересных фактов про измены

Проводя очередной эксперимент с целью выявить наиболее характерные поведенческие модели по гендерному признаку, исследователи обнаружили интересную закономерность.

Женщины, участвовавшие в испытании, были разделены на две группы. В первую группу вошли дамы в период овуляции, во вторую – в нефертильный период менструального цикла. В ходе опроса вторая группа женщин предпочла феминизировать черты мужского лица. Однако, тестируя тех, кто находился в фертильном периоде, ученые обнаружили совершенно противоположную картину. Эти женщины отдали явное предпочтение классическому мужественному типу лица.

Исследователи считают, что этот факт можно объяснить следующим образом. Мужественное лицо, сильная шея, мощная челюсть, квадратный подбородок, низкие брови – это типичные признаки силы и здоровья, которые женщины хотели бы видеть в своих будущих детях. Именно природные инстинкты заставляют их обеспечить своему потомству наилучший набор генов. Это же обстоятельство в определенной ситуации может подтолкнуть их к измене.

Действительно, английские исследования показывают, что большинство женских измен приходится на четыре дня овуляции. Для мужчин же данный факт часто оборачивается настоящей личной трагедией и заставляет задумываться о тестах, определяющих измену.

Тест на измену

Давайте перенесемся на тихую и ничем не примечательную улицу в Красноярске. Именно здесь живет Максим, 36-летний машинист поезда.

Четыре года назад Максим потерял уверенность в своей семье. Он был женат 13 лет и имел четверых детей. Младший сын все время болел и ему поставили диагноз «муковисцидоз». Это генетическое заболевание, которое передается только в том случае, если у обоих родителей есть ген этой болезни.

Через три года Максим развелся с женой, но сохранил право опеки над своими детьми и продолжал заботиться о младшем сыне. Чтобы подтвердить, что он не является носителем злосчастного гена, Максим прошел тест на муковисцидоз. Результаты были получены через несколько недель — он не имел никакого отношения к болезни своего сына. При других обстоятельствах это была бы хорошая новость, но в сложившейся ситуации это означало нечто другое. Мальчику был поставлен диагноз, и теперь его родители оба должны быть носителями гена муковисцидоза.

Сообщение доктора оказалось очень неприятным и даже шокирующим, приводящим к неутешительным выводам. Специалист настаивал на проведении теста ДНК, чтобы установить, является ли Максим отцом всем своим детям. Когда анализы были готовы, оказалось, что все мальчики не являются его сыновьями. Хотя бывшая жена пыталась оспорить результаты, анализ ДНК ясно показал, что Максим является отцом только дочери, а все три сына – не от него.

Это открытие стало тяжелым ударом для семьи.

Вместо заключения

К сожалению, случаи выявления измен в парах по ДНК не являются редкостью. Исследования, проведенные по всему миру, показали, что каждый десятый ребенок воспитывается отцом, который не знает о том, что он не является биологическим родителем.

С точки зрения эволюции, для мужчины растить чужого ребенка — это катастрофа, так как все его силы и средства уходят на выращивание генетического материала, который не является его собственным. Возможно, именно поэтому у представителей сильного пола так силен инстинкт сексуальной ревности и интерес к таким вопросам, как измена партнера.