.
Loading...

Пол будущего ребенка? Генетика вам в помощь!

Многие беременные женщины с первых дней своего особого положения интересуются, кто же у них будет. Процедура УЗИ помогает определить пол ребенка только с 23-й недели беременности. А как определить пол ребенка без УЗИ и насколько это достоверно?

Альтернативные методы определения пола ребенка

Чтобы не терзаться в догадках, а с радостью и спокойствием ожидать своего малыша, можно воспользоваться одним из следующих способов:

1. Китайский календарь. Это таблица, в которой по вертикали нужно выбрать возраст матери, а по горизонтали – месяц зачатия. Поле таблицы разделено на ячейки двух цветов: один цвет соответствует мальчику, а другой – девочке. Та ячейка, на которой пересекаются вертикальное и горизонтальные значения будущей мамы, и определяет пол ее ребенка.

2. Определение пола ребенка по группе крови родителей. Если известна группа крови каждого из родителей, то можно воспользоваться специальной таблицей групп крови.

3. Методика, основанная на обновлении крови родителей. Известно, что в течение года у женщины кровь обновляется три раза, а у мужчины – четыре. Фазы обновления определяются одинаковыми отрезками времени от даты рождения каждого из родителей. Расчет такой: возраст мамы нужно поделить на три, а число лет папы – соответственно на четыре. Если остаток больше у папы, то появится мальчик, если у мамы – ждите девочку. То есть тот родитель, чья кровь была более свежей на дату зачатия, и передаст свою гендерную принадлежность наследнику.

4. Определение пола ребенка по дате овуляции. По дате овуляции можно не только узнать биологический пол будущего человека, но даже спланировать его. Х-хромосомы не обладают чрезмерной подвижностью, но зато они очень живучие. Попав в матку, до овуляции они могут просуществовать в ней несколько суток и при выходе яйцеклетки из фолликула оплодотворить ее. Если зачатие происходило до овуляции, то возрастает вероятность рождения девочки. С У-хромосомами все по-другому: они стремительны, но не так живучи. Вероятность появления мальчика возрастает, если зачатие происходило в период овуляции.
Интересную примету, как можно определить пол ребенка без УЗИ, предлагает народная мудрость. Наши бабушки считали, что девочка отбирает привлекательность матери. То есть, ожидая дочку, беременная женщина «дурнеет» лицом. Та, которая носит под сердцем мальчика, ходит красавицей до самых родов.

ДНК-анализ при установлении половой принадлежности

Практика показывает, что, изучив различные нетрадиционные методы определения пола будущего ребенка без УЗИ, большинство женщин предпочитают обратиться к генетическому тестированию. В передовой лаборатории Lab-DNK уже на раннем сроке можно узнать пол малыша по крови матери с вероятностью до 95%. Лабораторный тест на определение пола ребенка обладает следующими преимуществами:

точность 95-99%;

доступная стоимость;

безопасность;

безболезненность;

быстрое получение результатов;

определение уже на раннем сроке.

Интересное народное наблюдение для определения пола ребенка. У мам, ожидающих мальчика, на животе начинают расти волосы, а у тех, кто ждет девочку, появляется пигментация.

Нюансы анализа ДНК плода

В наше время, когда генетические достижения стали нормой, заниматься старинными способами определения пола младенца стоит, скорее, ради развлечения. Всем будущим мамам, которые хотят узнать пол ребенка до проведения УЗИ, рекомендуется сделать неинвазивный пренатальный тест. Для этого можно сдать кровь из вены в генетической лаборатории Lab-DNK или вызвать специалиста на дом, а также дистанционно собрать кровь в пробирку из специального набора и отправить в центр.

Итак, в чем суть этой технологии? Как же можно определить пол ребенка без УЗИ? Если женщина ожидает мальчика, то в ее крови проявляются маркеры Y-хромосомы. Если же маркеры не проявились, то будет девочка.

ДНК-лаборатория также отвечает на популярный вопрос: как повлияет на результат теста многоплодная беременность? Если маркер Y-хромосомы определился, то один из вынашиваемых малышей будет мальчиком, остальные дети могут быть как мальчиками, так и девочками. Если же маркер не выявлен, то все дети будут женского пола.

Нередко женщины, которые пытаются узнать, как определить пол будущего ребенка без УЗИ, интересуются, были ли случаи расхождения данных ультразвука и генетического анализа. Сотрудники лаборатории говорят, что такие случаи были, но когда малыш рождался, оказывалось, что ДНК плода было определено верно.

Сегодня вопрос о том, как определить пол ребенка без УЗИ, уже не стоит так остро. Достаточно сдать кровь из вены и получить ответ. Однако стоит помнить, что с пятой по девятую неделю точность экспертизы составляет 95 процентов, а после девятой недели – 98-100 процентов.