.
Loading...

Тест ДНК как способ поддержания красоты и здоровья

ДНК – это молекула дезоксирибонуклеиновой кислоты, которая содержит гены. В ней закодирована информация о многих аспектах нашей жизни, таких как строение нашего тела, возможности организма, цвет глаз, волос, состояние кожи и предрасположенность к определенным болезням. Это лишь малая часть того, что определяют наши гены.

Если человек красив и хорошо выглядит, то говорят, что у него хорошие гены. Однако, иметь хорошие гены — это только половина успеха. Важно также уметь развивать и использовать эти гены.

В настоящее время индустрия красоты активно использует информацию, которую несет в себе наше ДНК, для создания новых технологий и средств ухода за телом, кожей и волосами.

Например, существует тест на красоту. Да, именно на основе этого анализа сейчас подбираются средства по уходу за кожей и составляются программы оздоровления для коррекции фигуры. Генетический анализ позволяет понять, насколько правильно мы питаемся, каких веществ не хватает организму и как избавиться от проблем преждевременного старения.

В частности, можно ориентироваться на пример анализа, который основан на расшифровке 30 генов, определяющих параметры и строение нашей кожи. По результатам ДНК-теста можно узнать, насколько эффективно кожа обеспечивает антиоксидантную защиту организма, каковы показатели ее упругости и эластичности, имеется ли предрасположенность к сухости кожи, как сахар влияет на кожу, возможны ли аллергические реакции на различные вещества и как наша кожа будет реагировать на солнечные лучи.

Чтобы сделать такой анализ, необходимо сдать биологический материал для исследования. Для этого достаточно взять ватной палочкой клетки слизистой оболочки с внутренней стороны щеки, и специалисты-генетики расшифруют все секреты красоты вашей кожи.

ДНК и правильное питание

Хотите быть красивыми и защитить себя от преждевременного старения? Тогда обратите внимание на генетическую лабораторию и закажите тест на красоту и здоровье. По его результатам, обязательно посмотрите, что вы можете сделать, чтобы организовать правильное питание.

У всех людей метаболизм внутренних процессов разный. ДНК-тест позволяет узнать его особенности и использовать полученные знания для построения сбалансированного ежедневного рациона. У одних людей лучше расщепляются углеводы, у других быстро перерабатываются белки, третьим для полного усвоения пищи требуются дополнительные ферменты, витамины или минералы. Поэтому, зная предрасположенность своего организма можно:

  • правильно подобрать диету;
  • выбрать способ питания;
  • определить список необходимых для здоровья продуктов;
  • убрать из рациона лишние калории.

Особенно важно правильное питание для красоты кожи. Ведь именно кожа сразу же реагирует на изменения в питании, и по её состоянию можно сразу определить, насколько хорошо чувствует себя человек.

ДНК и физическое здоровье

Все мы завидуем людям, обладающим стройной и атлетической фигурой. Часто мы сами предпринимаем попытки заняться фитнесом и посещаем тренажерный зал, чтобы скорректировать свой вес и повысить тонус мышц. Однако, как правило, это удается лишь единицам. И дело здесь не в нашей лени, а в тех факторах, которые заложены в наших генах. Мы начинаем заниматься спортом наугад, надеясь на удачу и то, что упражнения пойдут нам на пользу.

Однако, чтобы сделать правильный выбор направления занятий, количества упражнений и их регулярности, нужно действовать осознанно. Именно здесь на помощь приходит ДНК-тест на определение красоты. На основе результатов этого теста можно определить, какой конкретный вид спорта подойдет именно вам, какие нагрузки будут наиболее полезны, а от чего следует воздержаться. Также тест поможет определить, какая мышечная работа будет наиболее эффективной для укрепления мышц и сердечно-сосудистой системы.

Одни люди от природы обладают высокой выносливостью, поэтому им могут быть рекомендованы пробежки. Другим лучше обратиться к интенсивной, кратковременной мышечной работе. Третьим будет полезно поплавать в бассейне. Такие индивидуальные рекомендации можно получить на основе ДНК-тестирования, проведенного в профессиональной генетической лаборатории.