.
Loading...

Ученые нашли ген измены у женщин

Ученые сделали крайне интересное открытие, которое точно насторожит мужскую половину человечества. Согласно полученным результатам, женщины обладают геном AVPR1A, который может немного видоизменяться и подталкивать их к изменам.

Поэтому, если вы заметили у девушки проявления нездоровой тяги к противоположному полу, то нужно быть крайне осторожным. Ведь, как известно, у природы свои законы, и никто не знает, какой сюрприз она приготовила именно вам. Возможно, «ген измены» был заложен для того, чтобы женщины могли реализовать свое предназначение – рожать детей.

Как показывает математика, чем больше половых связей, тем больше вероятность рождения ребенка. Поэтому тест на измену жены становится все более востребованным.

AVPR1A – это ген, который был открыт учеными из Австралии и отвечает за склонность к изменам. Они провели исследование, в котором приняли участие около 7 тысяч человек, как женщины, так и мужчины.

Для исследования были отобраны люди, которые находились в романтических отношениях. Благодаря анонимному опросу, выяснилось, что более 400 участников были не верны своим партнерам. Интересно, что большинство женщин, которые регулярно изменяют, обладают видоизмененным геном AVPR1A.

Женщины могут возмутиться и сказать, что и у мужчин есть идентичный ген. И это действительно так! Однако, все обвинения будут беспочвенны, потому что сильный пол практически не подвержен «гену измены». Но об этом позже.

Ученые из университета Квинсленда пока не смогли определить, какие изменения негативно влияют на поведение женщин. Тем не менее, сам факт наличия нестандартного гена определяется без особых усилий. Также неясно, могут ли девушки каким-либо образом бороться с этим «даром природы». Если окажется, что «ген измены» не поддается никаким изменениям в лучшую сторону, то вполне возможно, что данный фактор будет определяться как полноценная болезнь! С другой стороны, тем лучше для женщин. Такое развитие событий подготовит для них действенную отговорку, мол, «я же болею».

А теперь хорошая новость для женщин: мужчины тоже не застрахованы от «гена измены». Правда, у них он работает по-другому, и название у него другое! Проверить своего партнера всегда можно с помощью теста на измену мужчины.

Американские ученые из Бингемтонского университета обнаружили ген DRD4, который отвечает за чувство удовлетворения от полового акта. Во главе с Джастином Гарсией ученые из лаборатории эволюционной антропологии и здоровья заметили мутации в этом гене у мужчин, которые часто изменяют своим партнершам

Таким образом, уровень гормона удовольствия напрямую зависит от гена DRD4. Чем больше дофамина вырабатывается в организме, тем больше потребность в его выработке. Если у мужчины обнаружен этот ген, то не лишним будет провести тест, который может определить измену и пройти его без ведома испытуемого.

Ген измены из-за своих мутаций заставляет мужчину больше зависеть от дофамина, что вынуждает его искать все новые способы получения удовольствия в сексе. А измена – это не только половой акт, но и определенная интрижка, которая накаляет страсти своей таинственностью и яркой вспышкой страсти. Дофамин — это что-то вроде природного наркотика, который объясняет постоянство в изменах.

Ученые из США твердо уверены, что это не единственный ген, который может подталкивать мужчин к изменам. Поэтому стоит ожидать новые исследования и не очень радужные результаты. А все потому, что лекарства от мутировавших генов еще не существует. Тем не менее, очень важно продолжать движение в этом направлении, по мнению Джастина. Ведь возможность «направить человека на путь истинный» пришлась бы кстати многим людям.

И если вы думаете, что любопытные ученые остановились только на генетике, чтобы определить причину измен, вы ошибаетесь!

Дни недели, которые повышают риск измен

Вы можете смеяться, но такое действительно существует. Еще более интересным является метод, с помощью которого ученые определили этот день. Это сайты знакомств! Не секрет, что психологи уже много лет изучают подобные ресурсы с целью изучения поведения людей, учитывая обширность аудитории. Таким образом, ученые изучили около 200 тысяч анкет как женщин, так и мужчин.

И вот что им удалось узнать. Самый популярный день для плотских утех вне дома — это среда. Середину рабочей недели выбирает почти 18% людей, что очень много. Казалось бы, почему не выбрать субботу или воскресенье, когда ты полон сил и свободен от работы? Ответ на этот вопрос пока не найден. Но некоторые полагают, что так можно лучше скрыть факт измены, потому что это рабочее время. А на выходных вся семья отдыхает, и могут возникнуть лишние вопросы: «Где ты был вечером?» или «Почему ты такой уставший?». Тем более, середина недели — не пятница, когда силы уже на пределе.

В завершение хочется отметить, что все это лишь начальные результаты исследований. А значит, не стоит сразу бежать к своим близким и пытаться уличить их в наличии того или иного недуга.