.
Loading...

Тест ДНК на этническое происхождение: особенности и нюансы

Всем, кто хочет подробнее узнать о своем происхождении, происхождении своего рода и найти биологических родственников, клиники Lab-DNK, специализирующиеся на генной инженерии, предлагают пройти тестирование ДНК на национальность в Москве и Санкт-Петербурге.

Суть тестирования

Специалистами-генетиками Lab-DNK выявляются все эволюционные мутации в геноме человека, которые происходили с ним на протяжении существования человечества. Так, по исследованию Y-хромосом и митохондриальных молекул ДНК, ими определяется происхождение индивида по обеим линиям родства (по материнской и по отцовской). Процесс, вкратце таков:

  • в клинику сдается необходимый для анализа материал;
  • генетики выделяют нужные молекулы из общего состава;
  • над ними проводится ряд высокоточных и скрупулезных исследований;
  • по результатам исследований выводится ряд заключений, по которым обратившийся может составить заключение о том, к какой из этнических групп он более принадлежит.

Какую информацию можно почерпнуть из результатов?

В наши дни стоимость теста ДНК на национальность не столь дорога, как об этом думает большинство. И, несмотря на то, что тест на этническую принадлежность в народе чаще всего называют тестом на национальность, ее определить невозможно. Вместо этого, тест покажет принадлежность человека к определенной национальной группе.

Легко пройти тест на этническое происхождение — значит, получить ответы на следующие вопросы:

  • Аллели какой из рас преобладают в ДНК обратившегося?
  • К какому этносу он более всего принадлежит?
  • Какова была география миграций его предков на всем протяжении существования человечества?
  • Где и среди кого стоит искать своих ближайших родственников?
  • Являются ли родители обратившегося его настоящими биологическими родителями?
  • В каком родстве состоят между собой те или иные родственники?

Интересный факт. Если бы ученым удалось расправить (размотать) все молекулы ДНК одного человеческого организма, то эта лента протянулась бы на расстояние, превышающее 10 000 000 000 миль, и дважды достигла бы орбиты самой дальней планеты нашей солнечной системы – Плутона.

Как записаться на процедуру тестирования?

Пройти тест ДНК на этническое происхождение и национальность можно с легкостью, даже живя в удаленных уголках нашей страны. Для этого нужно всего лишь записаться на процедуру на сайте лабораторий Lab-DNK, отправить образцы биоматериала и ждать результата. Живущим в Москве или северной столице можно обратиться в клинику лично.

По какому биоматериалу лучше всего распознается этническое происхождение?

На самом деле, от разновидности сданного материала результативность теста не зависит. В большинстве случаев, специалисты просто берут у клиентов образец слюны с помощью ватной палочки, и этого оказывается достаточно. Это и делает прохождение тестов ДНК на национальность в Москве и других городах России таким беспроблемным и общедоступным.