.
Loading...

Что такое генетический паспорт?

За последние десятилетия генетика сделала большой шаг вперед, и сегодня многие из нас все чаще сталкиваются с необходимостью оформления особого документа. Что такое генетический паспорт, для чего он нужен и где его можно получить? Сотрудники Центра Генетических Исследований «Лаб-ДНК» ответят на все ваши вопросы!

Что собой представляет?

Генетический паспорт человека — это документ, который содержит информацию о его генетической принадлежности. Данные получают в результате анализа ДНК и представляют в виде буквенно-цифровой комбинации. Информация в этом паспорте считается универсальной и будет понятна генетикам по всему миру.

Генетический паспорт часто сравнивают с дактилоскопическими отпечатками. Как и линии на пальце, он уникален и остается неизменным на протяжении всей жизни. Можно ли сказать, что сведения, указанные в этом документе, могут принести вред человеку? Не стоит бояться этого – это невозможно даже теоретически. А вот польза, которую он принесет, трудно переоценить.

Для чего нужен генетический паспорт?

Зачем нужен генетический паспорт? ДНК-анализ, используемый при его создании, определяет ряд важных факторов:

  • Склонность к 150 генетическим и мультифакторным заболеваниям. Наличие генетического паспорта является лучшей профилактикой их развития и позволит подобрать правильное лечение;
  • Индивидуальная непереносимость 180 медицинских препаратов, а также их возможные побочные эффекты. На основе полученных данных, врач разработает для вас индивидуальную программу диагностики и лечения. Вы будете применять только эффективные лекарственные средства, которые не вызовут серьезных побочных явлений.
  • Потребность организма в витаминах и микроэлементах. Результаты теста предоставляют информацию о непереносимости молочной, спиртной, глютеновой продукции и помогают составить сбалансированный рацион питания.
  • Эффективная программа тренировок. После получения генетического паспорта вы сможете заниматься в комфортном для вас режиме, снизите вероятность травм и получите ожидаемый результат.

Кому нужен такой паспорт?

Генетический паспорт — это документ, который может быть полезен каждому человеку, заботящемуся о своем здоровье. Однако, наибольшую пользу он может принести тем, чья профессиональная деятельность связана с риском для жизни, таким как моряки, спасатели, летчики, военные, поклонники экстремальных видов спорта и другие. Также этот документ может быть полезен тем, кто активно путешествует или едет за границу для учебы или работы.

Кроме того, прохождение теста значительно облегчает процесс установления личности человека. Для этого достаточно сравнить его данные с результатами анализа любого биологического материала, такого как кровь или волосы. Такой паспорт также может быть использован для подтверждения родственных связей, включая отцовство. Однако в этом случае специалисту понадобятся образцы ДНК всех участников процесса.

Как сделать ДНК-паспорт?

Где получить генетический паспорт? Добро пожаловать к нам! Центр Генетических Исследований Lab-DNK — это приемлемые цены, гарантия результата и хороший сервис.

У вас остались вопросы? Задайте их по телефонам +7 (499) 404-04-74 (для Москвы) и +7 (812) 409-40-47 (для Санкт-Петербурга).

Генетический паспорт — не просто модное веяние. Информация, которая в нем хранится, действительно очень важна, и в один прекрасный момент она может спасти вашу жизнь. Кроме того, это отличная возможность сохранить здоровье, молодость и красоту, предупредить развитие многих заболеваний и избежать врачебных ошибок.