.
Loading...

Выявление наркозависимости с помощью тестирования ДНК

Часто люди интересуются вопросом, где сделать анализ, не только для подтверждения отцовства или получения информации о склонности к тем или иным заболеваниям, но и для других целей. Например, к нам обращаются родители, которые хотят удостовериться, что их дети не начали употреблять наркотики.

Признаки наркозависимости

Сегодня сдать анализ на наркотики в Самаре может каждый. Однако для этого необходимо иметь повод. Поводами, как правило, являются определенные изменения в поведении или физиологии человека. Основными признаками того, что подросток начал употреблять наркотики, являются:

  • Потеря веса. Наркозависимые, как правило, не следят за режимом питания, часто у них нет аппетита.
  • Постоянная потребность в жидкости. У наркозависимых часто бывает сухость во рту и в горле.
  • Бессонница. Днем наркозависимые могут быть вялыми, сонными и усталыми, а ночью, наоборот, проявляют активность и не могут уснуть.
  • Насморк или кашель. Эти признаки чаще всего возникают у токсикоманов, которые курят марихуану или коноплю, нюхают кокаин и т.д.
  • Бледность кожи. Прием наркотических веществ сильно влияет на кровообращение и пигментацию кожных покровов.

Есть и другие признаки, которые трудно не заметить. Если подросток употребляет наркотики внутривенно, то на его теле могут быть следы от уколов, царапины или кровоподтеки, особенно в области локтевых сгибов и подмышек. Такие подростки начинают носить закрытую одежду, чтобы скрыть эти следы. У курильщиков могут пожелтеть зубы, а желудочно-кишечные расстройства, такие как частые диареи, сменяющиеся запорами, характерны для всех наркоманов.

Если подросток ведет себя необычно, заводит новых, подозрительных друзей, знакомство с которыми скрывает от родителей, это может быть первым «звоночком» для родителей, чтобы начать проявлять беспокойство.

При первых же подозрительных признаках психологи советуют родителям проверить своего ребенка на наркотики. Несмотря на то, что стоимость теста ДНК на наркотики в Самаре может быть ощутимой, эта процедура стоит того, чтобы сохранить психику родителей в норме, оградить их от стрессов и вселить уверенность в своем ребенке.

Чем ДНК-тестирование отличается от других анализов на наркозависимость?

Следы присутствия наркотических веществ в организме можно обнаружить, проанализировав различные биоматериалы, такие как слюна, кровь и моча. Однако, эти методы будут эффективны только в том случае, если человек употреблял наркотики в течение последних одного-двух дней перед анализом.

Однако, существуют более точные и надежные способы определения наркозависимости, которые используют специалисты клиник, занимающихся генетическими исследованиями. Один из таких методов — это анализ молекул ДНК волос. Волосы имеют уникальную структуру, которая позволяет им сохранять следы наркотиков даже после однократного употребления.

Таким образом, можно выявить потенциального наркомана, даже если он употреблял наркотики только один раз в течение последних шести месяцев.

Что нужно для тестирования?

Чтобы пройти ДНК-тест на наркотики, нужно взять у ребенка биоматериал для анализов, и отправить его по почте в лабораторию генетических исследований.

Забор материала делается следующим образом:

  1. Отрезается пучок волос с головы, в котором должно быть не менее 50 волос. Волосы необходимо отрезать непосредственно возле корней.
  2. Волосы помещаются в полиэтиленовый пакетик или заворачиваются в фольгу. На пакетике или фольге следует обозначить, с какой стороны находится конец волос, который был ближе к корням.
  3. Пакетик с волосами помещается в конверт. В конверт также следует поместить лист бумаги, на котором нужно указать, за какой период времени вы хотите получить результаты анализа (1, 2 или более месяцев) и какие наркотические вещества следует проверить.
  4. Биоматериалы отправляются в лабораторию для проведения анализа.

Чтобы узнать, как сделать анализ ДНК на наркотики, позвоните прямо сейчас в LAB-DNK по телефонам: +7 (499) 404-04-74 Мск или +7 (812) 409-40-47 СПб и вы получите исчерпывающую информацию.