.
Loading...

ДНК на службе красоты и здоровья кожи

В молекуле ДНК содержится код, который определяет синтез клеток всех органов и тканей нашего организма, включая кожу. Если на протяжении всей жизни сохранять этот код без повреждений, теоретически возможно сохранить кожу в первоначальном состоянии. Однако, это лишь теория. На практике всё гораздо сложнее. Секреты красоты кожи пока трудно поддаются расшифровке. Однако, наука не стоит на месте. И сегодня генетики могут предложить очень эффективные способы сохранения красоты кожи, разработанные на основе ДНК-теста.

Что даёт генетический анализ ДНК кожи?

Если говорить простым языком, то с помощью ДНК-теста можно создать генетический паспорт любого органа нашего тела, включая кожу. Сегодня используют генетический тест, чтобы:

  • понимать процессы, происходящие в коже;
  • правильно выбирать косметические средства для ухода за эпидермисом;
  • длительное время сохранять привлекательность кожи;
  • избегать дерматологических проблем, связанных с генетической предрасположенностью организма к определённым заболеваниям;
  • не экспериментировать с дорогой косметикой и косметическими процедурами, а сразу определиться с программой ухода за эпидермисом.

Таким образом, ДНК-тест может помочь улучшить качество ухода за своим телом и достичь красоты и здоровья с минимальными затратами времени и денег. Конечно, такие алгоритмы действий в косметологии стали использоваться сравнительно недавно. Но постепенно развиваясь, они завоевывают все больше поклонников. Уже сегодня многие генетические клиники и крупные салоны красоты предлагают своим клиентам услугу по тестированию кожи на генетическом уровне.

На первый взгляд, эта процедура может показаться несколько дорогой по сравнению с традиционными методами омоложения эпидермиса. Однако, если присмотреться внимательнее, то мы увидим, что эти исследования помогают сэкономить кучу денег, которые были бы потрачены зря на подбор косметики и аппаратных методов возвращения коже упругости и эластичности методом «тыка».

Как сделать ДНК-тест кожи?

ДНК-тест на строение кожи и ее реакцию на конкретные косметические процедуры – это довольно простая процедура для потребителя услуги. Чтобы сделать такой анализ, нужно обратиться в генетическую лабораторию или клинику и сдать биологический материал для исследования.

В качестве такого материала используется мазок, взятый с внутренней стороны щеки. Из клеток слизистой оболочки, полученных из этого мазка, будет выделена ДНК, с которой и будут проводиться определенные манипуляции. Перед забором биологического материала необходимо ограничить себя в приеме пищи в течение 30 минут до начала процедуры. Полученный образец помещается в конверт и отправляется на экспертизу для расшифровки генетической информации и дальнейшего анализа.

Что покажут результаты ДНК-теста?

На протяжении всей нашей жизни гены остаются неизменными, поэтому достаточно сдать генетический анализ один раз и получить возможность использовать его результаты в любом возрасте. Этот тест может рассказать нам, что произойдет с нашей кожей через 5-10 и более лет. Опытный ДНК-косметолог на основе тестирования даст нам такие рекомендации:

  • как избежать возможных заболеваний кожи и что предпринять, если они уже проявили себя;
  • как вести себя при появлении аллергических реакций, гиперчувствительности, куперозе;
  • как повысить уровень антиоксидантной защиты эпидермиса;
  • как справиться с недостатками кожи, передающимися наследственным путём.

Помимо этого, специалист-генетик расскажет, какие ингредиенты косметических средств будут полезны вашей коже, а каких следует избегать. Также будет предоставлена информация о методах аппаратной терапии, которые помогут омолодить кожу, инъекционных растворах для разглаживания морщин и биологически активных добавках, подходящих в конкретном случае омоложения.

Кроме того, тест на анализ красоты кожи в Нижнем Новгороде позволит составить правильную диету для поддержания здоровья кожи, определиться с необходимостью физических нагрузок, улучшающих обменные процессы в организме и корректирующих фигуру.

Подводя итог, можно сказать, что именно за генетическим тестированием стоит будущее косметологии. В скором времени данная процедура станет доступной для каждого, что сделает ее самым эффективным способом омоложения организма.