.
Loading...

Доказать или исключить отцовство в ДНК-центре

Бывают ситуации, когда мужчина сомневается в своем отцовстве по отношению к будущему ребенку. Не стоит терзаться сомнениями и гадать на кофейной гуще. Самым правильным решением будет прийти в лабораторию генетических исследований и сдать тест на определение отцовства по ДНК. Чтобы экспертиза состоялась, беременная женщина должна сдать кровь из вены, а предполагаемый отец — любой биологический образец ДНК, например, слюну.

Тест на отцовство и его суть

Если возможности приехать в центр генетических исследований нет, то можно провести тест ДНК в домашних условиях. Для этого потребуется взять мазок с внутренней стороны щеки ватной палочкой и, сложив в стерильный пакет, отправить по почте в лабораторию. Для достоверности теста нужно воспользоваться несколькими ватными палочками и все их отправить на экспертизу.

Отцовство будет подтверждено, если у мужчины и ребенка совпадет достаточное количество генетических маркеров. Каждый человек получает половину своих генов от матери, а вторую половину — от отца. Для достижения абсолютной достоверности, в лаборатории DNK сравнивают 25-40 генетических маркеров, хотя результат считается достоверным уже при проверке 13-16 генов.

Каждому, кто желает определить отцовство по ДНК-тесту, предстоит услышать один ответ из двух возможных: отцовство подтверждено на 99,99%, либо отцовство на 100% исключено. Третьего варианта быть не может.

Интересно, что после исследования ДНК египетских мумий ученые пришли к выводу о том, что жители Древнего Египта были генетически близки народам, населявшим Европу. Кроме того, исследование не выявило следов иностранных завоевателей в генетике этого региона.

Оказалось, что генетика Египта практически не подвергалась изменениям на протяжении многих веков. Экспертиза показала, что современные египтяне имеют на 8% больше генов, происходящих из Черной Африки, чем их знаменитые предки, жившие во времена фараонов.

К сожалению, при исследовании мумий ученым не удалось извлечь ДНК из мягких тканей, так как время, жаркий климат и влажность полностью уничтожили всю информацию. Однако в зубах и костях мумий все еще сохранились образцы ДНК, пригодные для исследования. Эти образцы будут продолжать изучаться и, возможно, помогут раскрыть еще больше секретов прошлого.

Официальное подтверждение отцовства

Примечательно, что заключение из генетической лаборатории, подтверждающее отцовство, имеет юридическую силу. Заверенный нотариально, этот документ может быть использован в суде. Учитывая, что цена ДНК-теста на отцовство в Москве доступна, все больше граждан прибегают к этой процедуре как для личных целей, так и по решению судебных инстанций.

Центр молекулярных исследований выдает официальное заключение на фирменном бланке, которое заверяется подписью дипломированного эксперта и печатью организации.

В точности результата генетической экспертизы на отцовство не может быть никаких сомнений. Специалисты исследуют именно те гены, в которых содержится генетическая информация. Если предполагаемых отцов несколько, каждый из них может сдать свои образцы для исследования.

Анализы проводятся анонимно, лаборатория тщательно хранит персональные данные клиентов в недоступном месте. Единственный вариант, при котором результаты могут быть разглашены, — это когда анализ выполняется для судебного разбирательства и сам клиент заинтересован в его обнародовании.

Достижения генетики максимально упростили определение отцовства по ДНК. Если раньше для подобного теста требовалось проникновение во внутриутробное пространство, что было болезненно для женщины и рискованно для плода, то теперь беременной достаточно сдать 20 миллилитров крови натощак.

Тайна отцовства может быть раскрыта в четыре простых действия:

  1. Позвонить в лабораторию и записаться на консультацию.
  2. Приехать в центр.
  3. Сдать биологические образцы.
  4. Дождаться завершения анализа.