.
Loading...

Как определить свою национальность?

Людей, населяющих нашу планету, можно разделить по нескольким идентификационным категориям, таким как раса, национальность и этническая принадлежность. Это можно сделать, анализируя цвет кожи, разрез глаз и форму черепа. Однако, в процессе эволюции люди постоянно мигрировали и смешивались с другими народами, национальностями и расами. Поэтому сегодня определить, к какой национальности или расе принадлежит человек, может только тест на этническое происхождение, сделанный в генетической лаборатории Lab-DNK.

Как проводится ДНК-тест на этническое происхождение

Сегодня сделать ДНК-тест на национальность очень просто для исследуемого лица, и не требует от него каких-то особых знаний и действий. Нужно лишь сдать биоматериал на анализ.

В качестве ДНК-образцов могут приниматься:

  • клетки эпителия, ногти, слюна, кровь;
  • предметы, сохранившие на себе биологические следы владельца;
  • естественные выделения человека.

Если заказчик не может лично посетить пункт сдачи анализов, он может оставить заявку и получить набор для сбора биоматериала, чтобы затем отправить его на экспертизу.

Специалисты лаборатории проведут ДНК-тест и на основе полученных данных составят подробный отчет с наглядными графиками и таблицами. Результаты будут предоставлены заказчику в удобной для него форме, например, на руки или по электронной почтеСтоимость теста ДНК на национальность вполне доступна для всех категорий клиентов.

Интересно! С помощью ДНК-теста можно определить вероятность развития некоторых заболеваний у человека и своевременно принять профилактические меры. К таким заболеваниям относят: сердечно-сосудистые патологии, онкологические заболевания, некоторые виды лихорадки и анемии.

Особенности проведения ДНК-теста

Пройти ДНК-тест на этническое происхождение достаточно просто, если обратиться в лабораторию Lab-DNK. Результат исследования будет готов в течение нескольких дней. Однако, стоит учитывать некоторые особенности проведения анализа.

Женщина, сдавшая свой биологический материал, сможет получить результат ДНК-экспертизы только по материнской линии. Если она хочет узнать свою этническую принадлежность по линии отца, ей необходимо взять образец ДНК материала у отца.

Для мужчин подобный тест проходит проще. Им нужно сдать только собственный биоматериал, так как он уже содержит гены, полученные как от отца, так и от матери. В частности, мужчины могут узнать свою национальность по анализу крови. Но, это утверждение ещё требует уточнения.

ДНК-тест не может дать ответ на вопрос о национальной принадлежности исследуемого лица и его родственников. Однако результаты экспертизы могут помочь определить этническую принадлежность индивида, его расу и географическое место, где жили его предки. На основе этих данных можно с некоторой уверенностью разобраться, к какой национальности принадлежит человек, подтвердить или опровергнуть его принадлежность к одной из четырех основных этнических групп, населяющих Землю.

Тест на этническое происхождение — это хорошая возможность больше узнать о своём происхождении, найти новые родственные связи и исторические корни своей национальности.