.
Loading...

Неинвазивный пренатальный тест на страже счастливой беременности

Современный неинвазивный пренатальный тест, также известный как НИПТ, стал одной из самых востребованных услуг передовых генетических лабораторий. Популярность этого теста обусловлена несколькими причинами:

  • высокая точность в сравнении с иными методами;
  • доступность для проведения уже с девятой недели беременности;
  • от женщины требуется только сдать кровь из вены;
  • тест показывает степень риска развития хромосомных патологий;
  • тест сообщает пол ребенка;
  • тест позволяет с точностью 99,99% установить отца малыша.

Подробнее о неинвазивном тесте

Женщина в положении, обратившаяся в генетический центр, может заказать тест на определение отцовства во время беременности. Кроме того, ей могут предложить неинвазивный анализ, который позволяет определить наличие хромосомных нарушений у плода. Этот высокотехнологичный метод обследования ребенка на предрасположенность к патологиям уже применяется во всех передовых мировых клиниках с 2012 года. Аналоги данного метода в плане достоверности, информативности и безопасности пока не существуют.

Инновационная методика основана на анализе образцов внеклеточной ДНК плода, которые присутствуют в крови матери уже на 9-й неделе беременности. ДНК плода составляет около 5-10% от всего объема ДНК в крови беременной. Фрагменты этой ДНК подвергаются анализу и обрабатываются специальной компьютерной программой, чтобы получить максимально точные результаты.

Стоимость анализа ДНК зависит от того, проводится частичное исследование или заказчик желает получить информацию о всех известных хромосомных синдромах и аномалиях.

Интересно узнать. С 1993 года на территории Европы было совершено более 40 преступлений, включая шесть убийств. Все эти преступления имели одну общую деталь – на месте преступления всегда были обнаружены следы одного и того же ДНК, которое принадлежало неизвестной женщине. Полиция безуспешно пыталась разгадать эту тайну, так как больше ничего не связывало эти преступления. Однако, после 16 лет поисков, наконец-то был найден ответ.

Оказалось, что полицейские эксперты брали образцы ДНК с помощью ватных палочек, которые были «заражены» ДНК работницы с австрийской фабрики. Это открытие помогло полиции связать все преступления и найти их виновника.

Таким образом, через 16 лет загадка была разгадана, и тайна, которая так долго мучила полицию, была раскрыта.

Куда обратиться для прохождения ДНК-теста?

Сегодня пройти неинвазивный тест во время беременности легко в передовой лаборатории молекулярной генетики Lab DNK, представительства которой имеются во многих городах. Кроме того, исследование можно провести, даже если вы живете в городе, где нет филиала генетического центра. Как это сделать? Вот инструкция:

  1. Посетить консультацию врача генетика.
  2. Сдать кровь из вены в местной лаборатории и поместить в специальную пробирку для транспортировки.
  3. Переслать анализ.
  4. Получить подробный результат уже через 10-14 дней.

Многих волнует вопрос цены теста Panorama. Чтобы узнать точную стоимость анализа, позвоните в лабораторию. Цена может зависеть от нескольких факторов, таких как выбор базовой или расширенной панели исследования, рекомендации генетика, а также транспортные расходы.

Почему в Lab-DNK заказывают именно неинвазивный тест?

Основные причины, по которым беременные женщины всех возрастов и социальных статусов выбирают безопасный неинвазивный пренатальный тест:

  • желание убедиться в здоровье плода еще на ранних сроках беременности, чтобы затем до самых родов пребывать в состоянии счастья и спокойствия;
  • возможность избежать прохождения рискованного инвазивного анализа, который, к тому же, сопровождается болевыми ощущениями.

При выявлении пороков развития у малыша на ранних стадиях беременности, есть возможность проконсультироваться со специалистами и принять правильное решение о дальнейшем течении беременности. Персонал центра никогда не оставляет клиента один на один с его диагнозом. Каждая экспертиза сопровождается консультацией и рекомендациями.