.
Loading...

Определение факта отцовства в ДНК лаборатории

Современная генетическая ДНК-экспертиза является образцом точности, эффективности и информативности. После прохождения дородового теста на отцовство, мать ребенка может получить точный ответ на вопрос о том, от какого мужчины был зачат ее ребенок. Нередко инициаторами анализа выступают и мужчины, которые хотят получить подтверждение родства с ребенком. Иногда ДНК-тест проводится по решению суда.

На сегодняшний день стоимость анализа ДНК на отцовство в Москве доступна для большинства граждан. Благодаря развитию технологий и инновационному оборудованию, генетическая лаборатория может проводить экспертизы по более демократичным ценам.

Дородовый тест на отцовство в подробностях

Расшифровка молекулы ДНК предоставляет важную информацию о человеке. Данные, заложенные природой в ДНК, являются уникальными и тесно связаны с матерью и отцом.

Поскольку ребенок получает по 50% генов от каждого из родителей, изучение биологических фрагментов малыша и предполагаемого отца позволяет обнаружить совпадающие генетические маркеры. Достоверность подтверждения отцовства достигает 99,99%. Если же совпадений по генам не обнаружено, то выносится заключение, что мужчина не является отцом ребенка.

Пренатальный тест на отцовство проводится по крови, взятой у беременной женщины и по биологическому образцу отца. Из этой крови генетики выделяют фрагменты ДНК плода. К 9-й неделе беременности, ранее которой тест проходить не рекомендуется, в крови матери уже содержится достаточное количество образцов ДНК ее будущего ребенка.

Интересно. Генетик из Вашингтонского университета Джон Стаматойаннопулос считает, что ДНК выполняет две основные задачи. Первая задача связана с белковой последовательностью, стабилизацией полезных свойств белков и их синтезом. Вторая задача ДНК — контроль над генами. Ученым известно, что ДНК является невероятно мощным механизмом хранения информации, но, к сожалению, пока не все возможности, заложенные в ней, разгаданы. Каждое новое открытие в области генетики открывает новые пути в диагностике и лечении заболеваний.

Доктор Стаматойаннопулос исследует ДНК с точки зрения генетического кода, который контролирует сразу два направления. Ученый уверен, что изучение молекулы ДНК именно в этом аспекте поможет понять, почему происходят сбои в ДНК программе, теряется контроль над генами и возникают генетические патологии.

Генетика и беременность

Благодаря достижениям в области генетики реально не только узнать, кто отец будущего малыша, определить пол ожидаемого младенца, но и выяснить, не грозят ли плоду хромосомные аномалии. Неинвазивный пренатальный тест НИПТ показывает предрасположенность ребенка к генетическим заболеваниям.

Не секрет, что многие женщины во время беременности испытывают сомнения относительно здоровья своего малыша. Чтобы избежать лишних сомнений и тревоги, на раннем сроке можно пройти специальный ДНК-тест на наличие генетических отклонений у плода.

Если тест покажет предрасположенность малыша к патологиям, у вас будет достаточно времени для консультаций со специалистами, дополнительных исследований и принятия решения.

Отзывы о неинвазивном тесте на отцовство показывают, что доверие со стороны населения к данному анализу растет с каждым днем. Основные преимущества методики:

  1. Проведение экспертизы не требует прокола плодного пузыря. Беременной достаточно сдать кровь из вены.
  2. Совпадение ДНК маркеров плода с ДНК маркерами возможного отца определяется с помощью микроматриц компьютерным способом. Это гарантирует абсолютную точность результата и исключает человеческий фактор.
  3. Стоимость анализа ДНК на отцовство в Москве не бьет по карману.